Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор). Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку). Комплекты текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку доставляются Рособрнадзором в ОИВ, учредителям образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования (далее – учредители), в загранучреждения в день проведения итогового собеседования по русскому языку. Хранение комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку осуществляется в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц и позволяющих обеспечить его сохранность. Вскрытие комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку до начала проведения итогового собеседования по русскому языку не допускается. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт». Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки , следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально. Общее количество баллов за выполнение всей работы – 19. Экзаменуемый получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов.

РУ-9_ДЕМО_итоговое_собеседование

РУ-9_ДЕМО_критерии_итоговое_собеседование

РУ-9_СПЕЦИФ_итоговое_собеседование

Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ГИА

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N1394 (ред. от 07.07.2015) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России  03.02.2014 N 31206)

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N1400(ред. от 07.07.2015)"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205)

1. Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации.

2. Официальный информационный портал Единого государственного экзамена.

3. Сайт Федерального института педагогических измерений.

4. Портал проекта СтатГрад.

5. Официальный сайт ГКУ "Региональный центр оценки качества образования" (РЦОКО).