Обеспечение здорового образа жизни

В целях информирования граждан о действующей системе анонимного информирования по вопросам незаконного оборота наркотиков,  организована работа «горячей линии» (7-02-94), в местах массового пребывания граждан (гипермаркет «Магнит», универмаг «Вольский», главпочтамп – ул. Комсомольская, д.164), размещены ящики для сбора обращений о фактах незаконного оборота наркотиков. Данная информация размещена на информационном стенде школы (ссылка)

в МОУ СОШ с.Колояр в 2017-2018 учебном году.

В течение учебного года велась целенаправленная работа по организации питания. В каждом классе проводились разъяснительные мероприятия на уроках и во внеурочное время среди учащихся и родителей по пропаганде горячего питания.

Организация мониторинга и составление плана на год по данной проблеме, ведение в учебном процессе программы  «Разговор о правильном питании» позволило отслеживать результаты работы, своевременно принимать необходимые меры.

Питание было организовано самостоятельно  в школьной столовой. Двухразовое горячее питание получали воспитанники группы  продленного дня  с общим охватом 29 обучающихся: из  5-7 классов - 13учащихся, из  1-4 классов  -16 учащихся,  что составляет  39% от общего количества детей.

45 обучающихся   из малообеспеченных семей  получали горячие обеды, что составляет 60,8% от общего количества детей ( на 2,8% выше по сравнению с 2016-2017 учебным  годом).

В  рамках реализации проекта «Школьное молоко» обучающиеся начальных  классов (100%) ежедневно получали 0,2 литра молока.

Выводы

План мероприятий по пропаганде горячего питания выполнен.

Охват  горячим питанием составлял на протяжении всего учебного года 100%.

Рекомендации на 2018-2019 учебный год.

Активнее участвовать в муниципальных мероприятиях по тематике «Правильное питание».

ПАМЯТКИ по ОЗОЖ